Исполняющий обязанности главы Бендерской госадминистрации провёл приём граждан по личным вопросам

Каждую неделю исполняющий обязанности главы Бендерской госадминистрации проводит приём граждан по личным вопросам. Общение без посредников помогает лучше понимать нужды людей и более эффективно на них реагировать.

У Раисы Брониславовны проблема серьёзная. В 2012 году ей неправильно начисляли пенсию. Положенные добавки давали позже или вообще не давали. В итоге пожилая женщина получала меньше, чем должна была.

Раиса Щербина, пенсионерка: «Я обратилась в горсобес, в 10-ый кабинет, к главному бухгалтеру. Она, когда всё проверила, говорит: «Да, вам не додают. Она сама лично мне сказала».

С этой проблемой глава обещал разобраться. Равно как и с той, что возникла у жителей кооперативного дома по ул. 8 Марта, 4. Во время строительства гаражей мусорная площадка была перенесена, но не оборудована, как надо.

Мария Склярук, жительница дома по ул. 8 Марта, 4: «Нет подъездных путей, не перенесена бельевая площадка. Машина не может развернуться и загрузить мусор. Поэтому нам приходится дважды платить за вывоз мусора. Один раз – по количеству прописанных, второй – за каждый вывоз, разгрузку и погрузку. Собираем с людей дополнительные деньги».

Текущие трубы, отвод и выделение земельных участков, жалобы на решения судов. На приём к главе горожане приходят с разными вопросами. Но сам он признаётся – тяжелее всего решать те, что связаны не с юридическими проволочками, а с отношениями между людьми.

Юрий Гервазюк, и.о. главы госадминистрации г.Бендеры: «Это жалобы друг на друга по 20 см земли. Это отношения между соседями в общих тамбурах. Это вопросы перепланировок».

В остальном же, по словам Юрия Гервазюка, все возникающие вопросы рано или поздно удаётся успешно решать.