Госслужба цен и антимонопольной деятельности сегодня была преобразована в одноименный Комитет

Госслужба цен и антимонопольной деятельности сегодня была преобразована в одноименный Комитет. Соответствующий Указ подписал Президент Евгений Шевчук.

Майя Парнас, заместитель председателя Правительства, министр экономического развития ПМР: «Президентом была поставлена задача по усилению работы в направлении ответственности за монопольную деятельность, в направлении выравнивания цен на рынках по тарифам. Будет необходимо усилить работу антимонопольного органа, в функции которого также входит урегулирование цен и тарифов».

Также Глава государства назначил на должность Председателя Комитета цен и антимонопольной деятельности Виталия Улитку.

Виталий Улитка, председатель Комитета цен и антимонопольной деятельности ПМР: «Поставлена задача по усилению контроля по ценообразованию на социально значимые услуги и в сфере монополий, так как есть проблемы, связанные с оказанием услуг электроснабжения. В данном случае выставлением платежа по квитанциям населению в части потребления электроэнергии абонентами, в том числе и на общедомовые нужды. Сейчас будет проводиться проверка в данном случае порядка и начисления энергоснабжающими организациями».