Декларацию «За признание Приднестровья» подписали общественные организации Тирасполя, Бендер и Слободзеи

Признанию Приднестровья быть! Представители общественно-патриотических организаций Слободзейского района провели «круглый стол». Результатом стало подписание декларации «За признание Приднестровья».

Роль патриотических организаций в помощи развития государственности и в деле признания Приднестровья бесценна, говорили за круглым столом, это можно проследить ещё со времён 1992 года.

Данная декларация в очередной раз должна подтвердить позицию народа, выраженную на референдуме 2006 года, тогда 97% приднестровцев поддержали курс на независимость республики. В ходе заседания общественники призывали: нужно как можно чаще заявлять об этом выборе за пределами нашей республики.

Вячеслав Тобух, депутат Верховного Совета ПМР, председатель Генерального совета республиканского общественного движения «Признание»: «Мы стояли и будем стоять на позициях независимости, это уже понятно абсолютно всем, но в то же время те общественники, те люди, которые сегодня об этом говорят, должны свою позицию доносить как до представителей Российской Федерации, до представителей Украины, так и до всего мирового сообщества. Сегодня слободзейские общественные организации подтвердили и продемонстрировали свою позицию».

Декларацию «За признание Приднестровья» подписали общественные организации Тирасполя, Бендер и Слободзеи, в ближайшее время Совет патриотических организаций планирует провести встречи и в других районах республики. Декларация открыта для подписания.