В Приднестровье начал работу первый интернет-форум, зарегистрированный как средство массовой информации

В Приднестровье начал работу первый интернет-форум, зарегистрированный как средство массовой информации. Напомним, что ранее, доступ к ряду Интернет-сайтов был закрыт, информация, которая на них появлялась часто искаженной и недостоверной. Администраторам интернет-ресурсов предложили регистрировать их в качестве СМИ.

Олег Басов, администратор и главный редактор интернет-форума «Диспут»: «Тут в принципе какие-то преимущества даже есть, обычный форум, грубо говоря ты никто, ты не можешь какие то официальные запросы делать. Люди начнут создавать интересные темы, которые будут интересны другим пользователям. Полторы тысячи сообщений уже за месяц, то есть люди общаются. Другие люди просто уже по мне могут видеть, что действительно регистрируют форумы как СМИ».

Создатель интернет-форума планирует привлечь к обсуждению представителей власти и предприятий, которые могли бы ответить на интересующие жителей вопросы. Основное отличие форума, отмечает Олег Басов, отсутствие анонимности. Каждый пользователь обязан зарегистрироваться под своим настоящим именем. За небольшой срок работы, форум уже собрал свою аудиторию. Сейчас на сайте создано более 300 тем как социальных, так и политических. Публикуются на интернет-ресурсе и новости, обнародовать их может любой из зарегистрированных авторов.