Ситуация в Зоне безопасности и несение службы миротворческими силами – в центре внимания совещания в Администрации Президента

Ситуация в Зоне безопасности и несение службы миротворческими силами сегодня были в центре внимания участников совещания в Администрации Президента. Сопредседатель ОКК от Приднестровья Олег Беляков проинформировал Главу государства о том, что поставленные перед миротворцами задачи выполняются в полном объеме.

Олег Беляков, сопредседатель ОКК от Приднестровья: «Та практика обеспечения миротворческих постов новыми терминалами позволила улучшить несение службы. Сегодня ведется определенная работа по совершенствованию материально-технической базы в штабе совместных миротворческих сил».

В Администрации Президента шла речь и о планах по модернизации международных пунктов пропуска на приднестровской границе. Они устарели и не соответствуют духу времени. Улучшение инфраструктуры пропускных пунктов позволит, в первую очередь, ускорить процедуры документального оформления и перемещения граждан через госграницу.