Найден тайник с крупной партией огнестрельного оружия

Сотрудники территориальных органов Комитета госбезопасности выявили тайник с крупной партией огнестрельного оружия. Согласно материалам Пресс-центра КГБ, тайник был найден недалеко от населенного пункта, его название в интересах следствия пока не разглашается. Известно, что расположен он был недалеко от Днестра и находка - на самом деле результат плановой работы сотрудников комитета. В арсенале было 9 единиц стрелкового оружия как охотничьего, так и автоматического, включая раритетный карабин 1943 года выпуска, но в отличном состоянии. Практически ко всему вооружению прилагались оптические прицелы и глушители, а также боеприпасы: около трех тысяч патронов разного калибра и граната Ф-1.

Александр Дорня, руководитель Пресс-центра КГБ: «По предварительной информации данное оружие использовалось рядом организованных криминальных групп как за пределами республики, так и внутри ПМР для реализации своих преступных устремлений. В настоящее время КГБ совместно с МВД ведется работа по установлению фактов использования изъятого оружия в преступной деятельности. В связи с этим обращаемся к приднестровцам с призывом сдачи оружия и боеприпасов в добровольном порядке, что в данном случае освобождает от уголовной ответственности».

Всем, кому что-либо известно о лицах, причастных к данному оружию, просим сообщить по телефону доверия Комитета госбезопасности: 0(533) 57070 или по телефону доверия министерства внутренних дел: 0(533)81529.