Открытие 44-го театрального сезона

Роковая страсть и любовный треугольник. Сорок четвертый театральный сезон в столичном театре открылся спектаклем «Зовите меня Эва», по пьесе итальянского драматурга.

Знойный день. Пустынный пляж. Здесь только Он и Она. Знакомьтесь -  Эва. Где-то там ее муж идет на работу в галстуке и однотонных носках, которые Она  подобрала специально для него.  Бруно, новый знакомый Эвы, совсем скоро лишится не только права выбора носков, но и самой свободы.

На сцене итальянские страсти и женщина – мечта.  Из-за нее главный герой попадает сначала в тюрьму, а потом и в сумасшедший дом. Атмосфера комического ужаса нарастает с каждой сценой. И все это было бы слишком печально, если бы не было смешно. Трагикомическую фантазию на нашей сцене  поставил режиссер из Санкт-Петербурга Анатолий Стрельников.

Дмитрий Ахмадиев, артист театра: «Огромное удовольствие от процесса и, конечно, уже внутри спектакля – сегодня такой премьерный день, открытие сезона, может быть был где-то излишний нерв, излишний трепет, но мы получили удовольствие, надеемся, что зрители тоже».

Первый показ спектакля «Зовите меня Эва» состоялся в июне. И вот сейчас он открыл 44 театральный сезон. Эта комедия-гротеск удивляет зрителя и заставляет неотрывно следить за поворотами сюжета. У спектакля уже появились свои поклонники.

Зрительницы: «Спектакль просто великолепный,  я получила море удовольствия, у меня такой подъем сил, прекрасно, актеры сыграли безукоризненно, Ахмадиева просто обожаю».

«Изумительные, замечательные, талантливейшие  актеры. Удачи им, успехов, и с новым сезоном – нас всех!».

Открытие театрального сезона – это всегда яркие впечатления. В этом сезоне нас ждут  новые, долгожданные премьеры.

Мария Кырмыз, директор театра: «В ноябре месяце нашего зрителя ждут сюрпризы в виде еще трех премьер  - 16 ноября мы сдаем спектакль Вампилова «Старший сын» в постановке режиссера Игоря Малого, 23 ноября у нас будет премьера «Леди Макбет Мценского уезда» в постановке Дмитрия Ахмадиева, и 30-го числа современная пьеса «Люди, бананы, звери». Также в постановке Дмитрия Ахмадиева. Буквально с первых чисел декабря мы начинаем работать по программе новогоднего цикла, потому что мы все прекрасно понимаем, что две недели самого яркого и самого большого семейного праздника театр всегда дает по 2-3 постановки в день. Поэтому ожидается также что-то интересное и яркое и обязательно для семейного просмотра.

А пока на сцене идет вечная борьба двух начал – мужчины и женщины, конкретного и абстрактного, эмоций и логики, жизни и смерти. Идеальное преступление оказывается иллюзией, а дневной сон  - спасением от гибели. La vita e' bella  - Жизнь прекрасна!