В Дубоссарах у главы госадминистрации прошел приём граждан

В прошлом году на приеме у главы госадминистрации Дубоссар побывали около тысячи граждан. А в этом году цифра составила уже 700.

Сегодня в госадминистрации Дубоссар особенно многолюдно. В числе тех, кто пришел пораньше, Нелли Бузган. Система отопления в квартире одинокой пенсионерки оказалась не готова к зимним холодам. Такой вердикт вынесли специалисты Дубоссарского филиала предприятия «Тирастеплоэнерго».

Нелли Бузган, пенсионерка: «Сказали переделать печку, но надо полдома валить, пол, фундамент. Дешевле обойдется паровое, чем это все».

Но и на паровое отопление у пенсионерки денег нет. Ведь обойдется установка системы  как минимум в 4 тысячи рублей.

Федор Ковалев, глава госадминистрации г.Дубоссары и Дубоссарского района: «Пишите заявление, постараемся вам помочь».

А вот пенсионерка Мария Воинская и дом газифицировала сама, и ремонт сделала, а узаконить свое имущество не может. Всё потому, что 8 лет назад при покупке жилья в селе женщина не заключила официальный договор купли-продажи с бывшим собственником. Просто отдала ему деньги под расписку, а он взял и исчез. Глава района направил Марию Андреевну сначала к адвокату.

Федор Ковалев, глава госадминистрации г.Дубоссары и Дубоссарского района: «Договор в 2005 году, его надо признать действительным или недействительным. Нужна справка с БТИ о стоимости дома. Ей не дают, т.к. она не владелец, а вы можете дать запрос».

Всего на прием к главе сегодня пришли более 40 человек. Все дубоссарцы, обратившиеся за помощью, получили ответы на свои вопросы или рекомендации для решения возникших проблем.