В Тирасполе состоялась встреча Президента Приднестровья с Послом России Фаритом Мухаметшиным

В Тирасполе состоялась встреча Президента Приднестровья с Послом России Фаритом Мухаметшиным. Речь шла о двусторонних отношениях, в частности о помощи России республике. В Приднестровье поступил очередной финансовый транш для выплаты надбавок пенсионерам и для улучшения качества питания в больницах, интернатах и детских садах.

Евгений Шевчук отметил важность и значимость той помощи, которую оказывает Российская Федерация нашей республике. Также глава государства высоко оценил деятельность АНО «Евразийская интеграция», которая занимается строительством множества социальных объектов в Приднестровье.

Евгений Шевчук, Президент ПМР: «Мы понимаем все мировые сложности экономического плана, которые существуют. Несмотря на эти сложности, Российская Федерация в первую очередь защищает интересы граждан. Пользуясь случаем, хочу в вашем лице поблагодарить руководство Российской Федерации за то, что продолжает оказывать помощь в непростых условиях гражданам России и соотечественникам, проживающим в Приднестровье».

Фарит Мухаметшин также представил Президенту республики нового сопредседателя Объединенной контрольной комиссии от России. Дипломат отметил, что Василий Корчмарь ранее занимал пост Генконсула России в Армении.

Фарит Мухаметшин, Посол России: «Мы очень надеемся, что два наших сопредседателя займут четкую позицию взаимодействия, координации совместной работы со всеми членами делегации. Раньше это было очень важно, а сегодня тем более, нужно тесное взаимодействие, тесное согласование каждого вопроса, каждая повестка дня».

После встречи с Президентом Посол России и новый сопредседатель ОКК отправились в приднестровский МИД. Встреча проходила за закрытыми дверьми. Известно, что она была посвящена обсуждению текущих вопросов двустороннего сотрудничества.