Благотворительный фонд «Милосердие» собирает средства на лечение Владислава Фёдорова

Спасем всем миром. В Приднестровье стартовала sms-акция в помощь Владиславу Фёдорову. У мальчика опухоль в позвоночнике. Срочно необходимо хирургическое вмешательство. Операция запланирована на июнь 2014 года. Нужны средства на дорогу и проживание в Москве. Помочь Владиславу откликнулся благотворительный фонд «Милосердие».  

Это единственный подарок, который хочет Влад на Новый год. Уже три года он борется с тяжелой и редкой болезнью - артериовенозной мальформацией грудного отдела позвоночника. Проще говоря, - опухоль. Несколько лет назад у него появились сильные боли в спине, он стал падать, рассказывает мама Владислава. Потом и вовсе слег. Врачи поставили школьника на ноги. Он сейчас передвигается только с помощью палочки, но для этого необходимо постоянно колоть обезболивающие. Кроме того, у него бронхиальная астма, аллергия, проблемы с почками и зрением.    

Светлана Федорова, мама Владислава: «Мы пойдем на этот риск. Мы хотим, чтобы его прооперировали и убрали это. Потому что ребенок с такой болью не выдержит».

В месяц на лекарства у одинокой матери уходит больше тысячи рублей. Часто приходится деньги брать взаймы. Еще раз в полгода Владиславу необходимо делать компьютерную томографию, что тоже обходится очень дорого. В школу Владислав не ходит, но, несмотря на это, он в классе отличник, рассказывает его мама. Знания Влад получает дома. Он любит читать и собирать конструктор.  

Валерия Зелинская, председатель благотворительного фонда «Милосердие»: «Акция действует с 17 числа, сбор средств мы открываем для реабилитации и для того, чтобы Владислава можно было транспортировать в Москву, потому что на это не выделяются никакие средства. И соответственно, поддержания здоровья до 19 июня. Потому что это очень затратно. Акция будет действовать до того, как мы соберём нужную сумму. Мы планируем, мы подсчитали, что эта сумма должна быть около 35 тысяч рублей».    

Помочь Владиславу может каждый. Нужно лишь отправить sms на номер 818. Содержание абсолютно не важно. Стоимость такого сообщения - 7 рублей. Количество sms с одного номера телефона неограниченно. Кроме этого, средства возможно перечислить на банковский счет:

Бендерский филиал 6706 ЗАО «Приднестровский сбербанк»

Счёт 2226380000001792 на имя Фёдоровой Светланы Александровны