Представители молодежных организаций республики обсудили, каким должен быть управленец сегодня

О причинах и сути «бархатных» революций, а также о том, каким должен быть управленец сегодня, говорили в Приднестровском госуниверситете. В диалоге участвовали представители молодежных организаций республики.

Кто стоит за социальными волнениями на ближнем востоке и в некоторых странах ближнего зарубежья. Все эти вопросы сегодня - в центре внимания экспертов, приднестровской молодежи и студентов.

Мария Редекоп, заместитель начальника Управления президента по внутренней политике: «Основная тема, которую мы хотим поднять на круглом столе, связана с теми событиями, которые сейчас проходят в мире. Мы хотим разъяснить молодежи в первую очередь причины сложившихся ситуаций».

Приднестровская молодежь старается быть в курсе всех событий на международной арене. Об этом говорят не только приднестровские эксперты, но и гости из России и Белоруссии. Кстати, они сегодня рассказали студентам госуниверситета, каким должен быть управленец XXI века. Гости считают - сегодняшний специалист должен быть высокообразованным. Эта идея встретила одобрение молодежи, но студенты добавили.

Артем Зубатенко, студент исторического факультета ПГУ им. Т.Г. Шевченко: «Одни знания в университете - это только теоретические, как применять эти знания, мы уже должны будем в ходе своей жизненной деятельности. В ходе этого всего мы будем уже их применять и реализовывать, только когда мы будем натыкаться на промахи наши, на наши победы, выявлять нечто среднее, нечто общее из этого всего, вот только тогда в нас этот опыт сложится, по которому мы сможем и дальше управлять».    

Эта была первый визит российских и белорусских гостей в Приднестровье. Но они заверили, что сотрудничество с приднестровской молодежью будет продолжено.