Дубоссарские школьники приняли участие в проекте Первого Приднестровского

В проекте Первого Приднестровского «Нарисуй твое телевидение» приняли участие и дубоссарские школьники. На уроке рисования в гимназии №1 обозначили, какие передачи смотрят дети сегодня, а о каких мечтают.

На партах - карандаши и краски. Учитель на доске изображает тему урока. Рисует мелом экран телевизора, а в нем вопросительный знак и вкратце рассказывает, какие программы он смотрел в детстве. Затем показывает картинки. На них его любимые герои сказок и мультфильмов, ведущих телепередач. Теперь время ребятам нарисовать свое телевидение. Через несколько минут на альбомных листах начинают отражаться детские фантазии и мечты.

Большая часть ребят нарисовала, конечно же, героев своих любимых мультфильмов – Смешариков, Машу и Медведя, Спанч Боба – квадратные штаны. Нашел отражение в детских рисунках и новогодний праздник.

Все рисунки обещали прислать на Первый Приднестровский телеканал. Среди них и ещё десятков детских работ жюри уже в январе будет выбирать лучшие, а мы - награждать победителей.