Акция «Бабушкины святки» прошла и в Каменке

Акция «Бабушкины святки» прошла и в Каменке. В районе отсутствуют Дома престарелых, поэтому одиноких пенсионеров посещали дома. Колядки на русском, молдавском, украинском и польском языках для них исполнили школьники.

Ольга Фентисова большую часть жизни посвятила детям. Более 40 лет проработала учителем начальных классов в одной из школ Рыбницы. А после выхода на пенсию вернулась в родное село. Сегодня у Ольги Ивановны особенный день - с колядками и подарками в гости к ней пришли ученики местной школы. 

Ольга Фентисова, пенсионерка: «Такие посещения дают заряд бодрости, величайшие положительные эмоции, радость общения с молодым поколением, соприкосновение к юности. Мне кажется, что сегодня у меня прибавилось намного здоровья».

В гости к одиноким пенсионерам пришли и школьники села Подойма. Василий Кисничан с радостью присоединился к колядующим. Ведь всю свою жизнь посвятил воспитанию  подрастающего поколения. Работал сначала учителем, а затем стал директором школы.

Василий Кисничан, пенсионер: «Вот так колядовали по селам. Село гудело. И сейчас, что вспоминают о пожилых людях, это очень хорошо. Спасибо вам».

В ходе акции «Бабушкины святки» организаторы только в Каменском районе побывали у нескольких десятков пенсионеров.