«Люди, звери и бананы» - в театре им. Надежды Аронецкой – необычная премьера

«Люди, звери и бананы» - судьбы людей и животных, с их пороками, взлетами и падениями - на сцене драматического театра. Любитель экспериментов, режиссер- постановщик Дмитрий Ахмадиев не перестает удивлять зрителя. 

Семь судеб, история каждого персонажа показывает, на сколько люди могут быть зациклены на своих проблемах. Ни один из героев не желает видеть светлую сторону, простые вещи, за которые можно зацепиться и выжить даже в самых сложных жизненных ситуациях. Одна из тем, затронутых в пьесе, – мужское пьянство.

Олег Фогелев, артист театра драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой: «Это актуально всегда, потому что в этом выражается вся сущность русских людей и не только русских. Алкоголь просто убивает, и человек предает абсолютно все. Он для того, чтоб отмазаться, говорит о том, что умерла его мама, хотя это неправда».

В спектакле задействовано 24 человека  - 12 артистов и 12 студентов массовки. Постановку то начинали, то приостанавливали. Достаточно сложный, но в то же время интересный сюжет. Здесь говорят, он заставляет задуматься, что же самое главное в жизни.

Ирина Панасенко, директор государственного театра драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой: «Спектакль достаточно сложный и по своей структуре, и по пониманию, потому что Алла Соколова - очень сложный автор, она сродни таким авторам, как Антон Павлович Чехов, поэтому я так думаю, что спектакль будет иметь конкретно своего зрителя, более зрелого, думающего зрителя».

Яркие сцены из жизни не только людей, но и животных, их переживания и душевные метания в постановке прекрасно сочетаются с красивыми декорациями и интересной хореографией. В спектакле рядом с мастерами сцены играют и совсем молодые актеры.

Дмитрий Ахмадиев, режиссер-постановщик: «Мне было интересно работать, я видел, что артистам было интересно. Для многих это первые шаги вообще. У нас вот дебютантка - студентка 5-го курса играет роль и достаточно живенько я бы так сказал. Ну, маститые артисты это понятно, любые мои задумки они выполняли и шли навстречу».

Победить в борьбе с самим собой – возможно и нужно. Убедиться в этом может каждый, кто посетит спектакль. А уже ближайшее время актеры порадуют зрителей новыми постановками. Это и «Тот самый Мюнхаузен», «Смешные жеманницы», а также «Дочь русского актера».