В Бендерах раскрыто убийство пенсионерки

Сотрудники Бендерского уголовного розыска установили личность и местонахождение  подозреваемого в убийстве 66-летней пенсионерки. В результате спецоперации главный фигурант по этому делу был задержан.

В июле прошлого года, в одном из домов по улице Академика Федорова в Бендерах был обнаружен труп пенсионерки. В том, что это убийство, у милиции сомнения не было. Осталось только выяснить, кто жестоко расправился с пожилой женщиной. После 8 месяцев оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан.  

Обвиняемый допускает, что мог совершить убийство, но уверяет, что находился в состоянии аффекта. Эксперты с этим не согласны, так как преступление было совершено с особой жестокостью. Смерть пенсионерки наступила от многочисленных колото-резанных ран.  

Оперуполномоченный ОУР УВД г.Бендеры: «Данный гражданин был задержан, доставлен в УВД, в отношении него был проведен ряд оперативно-розыскных мероприятий, а также следственных действий. В ходе следственных действий его вина была доказана, он дал признательные показания. В настоящий момент в отношении него выбирается мера пресечения в виде ареста».

Следствию еще предстоит прояснить некоторые обстоятельства совершенного преступления. А до тех пор убийца будет дожидаться суда за решеткой.