Женщин поздравил государственный симфонический оркестр

Знаменитые произведения известных композиторов мира в исполнении заслуженных и начинающих музыкантов и солистов Приднестровья. Грандиозным концертом «Музыка любви» всех дам поздравил государственный симфонический оркестр.

В праздничной программе - только популярная классическая музыка. Знакомая не только ценителям, но и широкому кругу зрителей. Произведения различных жанров и разных композиторов - русских, немецких, французских, итальянских, американских, но все они о любви, красоте и весне.

На сцене не только заслуженные солисты, но и начинающие. Завораживающие звуки флейты в исполнении юного музыканта никого в зале не оставили равнодушными. Под впечатлением от концерта остались не только простые зрители и ценители классической музыки, но и профессионалы и, конечно же, сами исполнители.

Руслана Громова, доцент кафедры фортепиано института искусств ПГУ им. Т.Г. Шевченко: «Замечательный концерт, связанный с прекрасным настроением, весенним, с женским праздником. Играл мой ученик, играл замечательно – Антон Литвин, талантливый человек очень. Желаю всем участникам концерта как можно больше успехов и гастрольных поездок не только по ПМР, но и бывшему Советскому Союзу».

Антон Литвин, музыкант: «Когда исполняется такая музыка – Гершвин «Голубая рапсодия», то в душе у любого исполнителя будет ликование, повышенное настроение, полет какой-то – это великолепнейшие эмоции, просто огромное удовольствие получаешь, когда исполняешь такую музыку, тем более с оркестром».

В завершении концерта зрителей ждал еще один сюрприз от симфонического оркестра. Произведение, знакомое абсолютно всем - музыка любви.