В Дубоссарах появился цветочный рай

В Дубоссарах появился цветочный рай. Он лечит души, дарит хорошее настроение и максимум положительных эмоций. Вход туда бесплатный. А адрес прост: ул. Советская, дом 9, картинная галерея.

Цветочный рай в картинной галерее Дубоссар появился благодаря Анне Трандасир. Это ее первая персональная выставка. Вошли в нее 20 работ. Каждая из них – это цветочная композиция, выполненная в технике холодный и горячий батик.

Анна Трандасир – Сидорук, молодой художник: «Я очень люблю контрасты. Особенно желтый на голубых тонах. Зеленый, сиреневый, фиолетовый. Контраст придает веселость, доброту, теплоту. Люблю сочные работы. Я все оттенки люблю и могу их так смешать, что они всегда будут красочными».

Все цветы, признается молодая художница, написаны для ее мамы, которая увидела в ней талант и помогла реализовать себя в жизни. Ну а за приобретенные знания и умения она в неоплатном долгу перед своим педагогом Александром Пономаренко.

Оксана Пономаренко, педагог Дубоссарской художественной школы: «Аннушка училась у моего мужа в первом выпуске. Очень была хорошей ученицей. Яркой, светлой, пытливой, целеустремленной. Спасибо тебе, что продолжаешь наше дело и продолжаешь его красиво. Это такой весенний вернисаж, такая яркость мыслей, души, любовь, надежда, весна и все самое доброе».

За оригинальностью каждой работы – тонкая душа творца и свой взгляд на мир. Так говорили те, кто оказались в этот день в цветочном раю Анны Трандасир.

В планах молодой художницы - показ коллекции одежды, выполненной из батика. Расписывать ткань, как и шить модели, Анна Трандасир будет сама. Ну а окунуться в цветочный рай в картинной галерее и получить заряд весеннего настроения все желающие смогут до 1 мая.