Масштабный ремонт в самом центре столицы

Масштабный ремонт в самом центре столицы. Более сотни человек сейчас работают над преображением города ко Дню Победы. С десяток единиц техники создают непривычный для города шум. Целый квартал заняли коммунальщики и работники строительных организаций. Пока снимают старую тротуарную плитку. В планах - расширение дорожного полотна.

Сергей Данилюк, исполняющий обязанности заместителя главы госадминистрации г. Тирасполь по вопросам ЖКХ: «Получается тут расширение клином, самая широкая часть здесь, в районе 3 метров, и уже на «нет» к улице Шевченко».

Старую плитку вывозят на территорию жилищно-эксплуатационной компании. По словам представителей городских властей, ее будут использовать по назначению - при ремонте тротуаров или площадок в других частях города.

Техника и люди работают не только на земле, но и в воздухе. С кистями в руках на высоте 7-го этажа.

Сергей Данилюк, исполняющий обязанности заместителя главы госадминистрации г. Тирасполь по вопросам ЖКХ: «По всем домам торцы зданий, пятиэтажек, выходящих на площадь, данный дом Набережная, 1, тоже будет выполнена окраска его, подшивка в одной концепции балконов. Будет придан дому достойный презентабельный вид, чтобы данный дом, который находится в центральной части города, достойно выглядел».

Преображение города пока приносит жителям столицы неудобства. Тротуар перекрыт по всей длине квартала. Это затрудняет проход к магазинам и кафе. Дискомфорт временный. Все ремонтные работы завершатся к 9 мая, отмечают в госадминистрации.