Подведены итоги творческого конкурса, посвященного Великой Пасхе

В столичном ДДЮТ подвели итоги творческого конкурса, посвященного празднику Великой Пасхи. Из тысячи работ, оформленных в разных стилях, жюри выбрало 146.

Более сотни работ, среди них рисунки, мозаики и даже кулинарные изделия. Полет фантазии детей не оставил равнодушным никого, - говорят организаторы и подчеркивают - без помощи родителей, конечно, не обошлось, но совместное творчество только укрепляет благоприятную атмосферу в семье.

Протоиерей Владимир Скоробогатый: «Для церкви это очень большое значение имеет, потому что дети показывают, как они мыслят, дети показывают, что их волнует. Они своими работами показывают тот уровень, может до которого нам взрослым еще расти и расти».       

Конкурс «Светлое Христово Воскресение» проводится впервые. Организаторы говорят, такого ажиотажа не ожидали. А после такого успеха конкурс решено сделать ежегодным. 

Вячеслав Тобух, председатель генерального республиканского общественного движения "Признание": «Мы не ожидали, что будет такое количество работ, а их около тысячи и все работы, ну я не завидую жюри, когда они определяли, какая же работа лучшая, потому что очень тяжело – дети вкладывают душу, стараются».

На свою работу первоклассники одной из тираспольских школ потратили около дня. Здесь каждый вложил свою лепту в создание работы.

География конкурса обширна. Здесь можно было встретить работы из всех районов нашей республики. А в следующем году организаторы планируют приобщить к конкурсу как минимум вдвое больше участников.