Совет молодых дипломатов принимал сопредседателя ОКК от России

Знания о политике из первых уст. В приднестровском МИДе сегодня встречали гостей. Совет молодых дипломатов принимал сопредседателя ОКК от России Василия Корчмарь. Дипломат рассказал о специфике своей деятельности, карьерном росте и главных заповедях в профессии.

Василий Корчмарь, сопредседатель ОКК от РФ: «Такие встречи очень полезны и для меня, и для молодых дипломатов. Их нужно чаще проводить. Потому что те люди, которые уже побывали в таких дипломатических ситуациях, очень полезны, чтобы какой-то опыт передать. В советское время помню очень хорошую систему наставничества. Когда к молодому дипломату приставляли опытного, и он вёл его по дипломатической стезе. Я такую школу прошёл. И очень благодарен тем людям, которые советами мне помогли».

В ходе встречи российский гость поделился широким дипломатическим опытом в части урегулирования конфликтов, затронул тему информационных войн в современном мире, а также изложил собственный взгляд на региональные проблемы.

Алиса Войнова, представитель Совета молодых дипломатов: «Эти пометки на полях, которые я сегодня сделала, обязательно буду к ним обращаться. Думаю, это пригодится и не только в моей дипломатической службе, если я выберу, а я думаю, выберу этот путь. Но и по жизни очень много полезных советов для саморазвития, самосовершенствования себя как дипломата».

Молодые люди долго не отпускали гостя. После длительного общения они взяли с него обещание встретиться ещё раз.