Заседание ОКК сегодня прошло конструктивно

Доклад военного командования о ситуации в зоне безопасности принят. Обстановка признана стабильной.

Олег Беляков, сопредседатель ОКК от Приднестровья:: «В Дубоссарах был изъят артиллерийский снаряд еще времен Великой Отечественной войны, в Григориополе была изъята граната в присутствии миротворцев. Это говорит о том, что работа миротворческих сил в этой основе продолжается».

Приднестровская делегация в ОКК распространила обращение об инциденте 30 мая на КПП «Рыбница-Мост». В автомобиле с эмблемой миротворческих сил границу пыталась пересечь и заместитель министра образования Молдовы. Но визит высокопоставленного лица не был согласован с приднестровским МИДом.

Олег Беляков, сопредседатель ОКК от Приднестровья:: «Мы думаем, что это просто недоразумение, это какой-то случай. Мы на нем сегодня сконцентрировали внимание и надеемся, что в дальнейшем таких вопросов между сторонами в рамках ОКК происходить не будет. Поскольку все-таки нам необходимо сотрудничать, и ОКК - это единый орган».

Кроме того, на заседании представили нового члена российской делегации в Объединенной контрольной комиссии. Он уже приступил к своим обязанностям.