В Тирасполе задержан мужчина, грабивший пенсионерку

По подозрению в совершении серии грабежей в Тирасполе задержан мужчина. Четыре месяца он обворовывал одинокую пенсионерку. В милицию женщина не обращалась, опасалась физической расправы.

Потерпевшая: «Угрожал, что убьет, если не дам денег. Толкал, бил и по голове, и по щекам бил. Я побоялась сначала обращаться в милицию, потому что он сильно угрожал».

В милицию пенсионерка всё-таки обратилась. На тот момент грабитель стал вымогать не только деньги, но и дом потерпевшей. Подозреваемого задержали. Им оказался 27-летний житель столицы. Алкоголик и токсикоман, отсидевший срок в тюрьме, он искал лёгкого заработка. Брат предложил ему наняться к пенсионерке, помогать по хозяйству. Но в планы грабителя работа не входила. Выламывая двери, разбивая окна, он проникал в дом и забирал у женщины всю пенсию. При задержании мужчина стал изображать легкое психическое расстройство. Но экспертиза показала, что на момент совершения преступлений подозреваемый полностью отдавал отчет своим действиям. 

Если вы или ваши знакомые пострадали его преступных действий данного человека, сообщите об этом в милицию, по номеру 102 в любом населенном пункте республики.