На мемориале Славы чествовали выпускников Военного института

На мемориале Славы курсантам Военного института имени Александра Лебедя вручили долгожданные дипломы. 60 молодых офицеров пополнили ряды вооружённых сил республики.

Несмотря на капризы погоды, одно из самых долгожданных событий для курсантов прошло в лучших традициях. Ровными колоннами и в парадной форме на мемориале Славы стоят ряды бравых солдат. Сегодня все они получили, пожалуй, один из самых важных документов в своей жизни – диплом. 

Юрий Мотрюк, начальник кафедры военного института министерства обороны ПМР: «От имени преподавательского состава военного института, я вам желаю только самого хорошего и самого доброго, чтобы все знания, полученные в нашем военном институте, вы передавали своим подчинённым. И ещё хотел бы к вам обратиться: никогда на протяжении своей служебной деятельности и своей жизни не забывайте своих родителей, они вам дали жизнь, поэтому только самого хорошего, самого доброго и счастья вам и вашим родителям».

Некоторые с самого детства мечтают о военной карьере, стремясь продолжить семейные традиции, другие же свой выбор делают спонтанно. Многие из молодых людей уже знают, где будут работать. Для кого-то начнётся военная карьера, некоторые будут передавать полученные за время учёбы знания и навыки следующим поколениям. Но, как показывает практика, так или иначе большинство курсантов остаются верными военному делу.

Радость за своих уже взрослых детей испытывали и родители. На их лицах можно было увидеть счастливую улыбку и гордость за своего ребёнка.

По традиции под звуки торжественного марша молодые офицеры кидали монеты в воздух, чтобы их служба была такой же гладкой и блестящей.