Учредитель АНО «Евразийская интеграция»: строящиеся в Приднестровье объекты будут сданы вовремя

Учредитель организации «Евразийская интеграция» доволен ходом работ на строящихся в Приднестровье социальных объектах. Об этом Алексей Журавлев заявил журналистам в ходе объезда строительных площадок. Депутат Госдумы отметил: строительство ведётся быстро, в рамках обозначенных сроков, и, что очень важно – качественно.

Микрорайон около НИИ сельского хозяйства. В 90-е годы местные дошколята занимались в расположенном по соседству нетиповом, приспособленном здании. Потом его закрыли. Теперь же благодаря "Евразийской интеграции" с нового учебного года детский садик здесь, наконец, будет работать. Три этажа, высокие потолки, просторные группы – намного шире, чем в советской планировке. Здесь используют новейшие технологии, в том числе те, которые никогда раньше не применялись в Приднестровье. Например, полистиролбетон – материал прочный, и в то же время пористый. Такие группы будут хорошо защищены от холода и шума – говорят строители.

«Процесс приготовления идет на улице, и шлангами под высоким давлением подается сюда. Качество получается просто идеальное».

У этого детсада ещё нет названия. Его придумают сами малыши – для этого уже объявлен специальный конкурс. Сами дети будут решать, и в какие цвета покрасят их новый садик.

Алексей Журавлев, учредитель АНО «Евразийская интеграция», депутат Госдумы России: «Я уверен, что мы сможем выдержать все свои обязательства и по качеству, и по темпам строительства – это очень важно».

Чтобы ускорить темпы, строить быстро и качественно благодаря «Евразийской интеграции» появился вот этот бетонный завод. Сейчас здесь занимаются пуско-наладочными работами. И уже сегодня начнется передача завода представителям Приднестровья. Республика получает абсолютно новое предприятие с высокой производительностью - 70 кубометров бетона в час.

Александр Аргунов, директор АНО «Евразийская интеграция: «Мы планируем, что в первую очередь пойдет на стройки АНО «Евразийская интеграция» и параллельно на объекты, которые строятся в Приднестровье другими компаниями, поскольку качество бетона высокое, хорошее. И производительность тоже высока, могу сказать, что на продукцию этого завода уже есть покупатели, практически есть очередь».

Новый завод позволяет выпускать бетон круглый год, при любой температуре, что при старой, советской технологии было практически невозможно. Если провести модернизацию прилегающих территорий, здесь можно будет производить готовые железобетонные изделия. Пока это дело будущего. Сейчас главное – обеспечить материалами масштабные стройки, которые ведутся по линии  «Евразийской интеграции». Работа идет на двух противотуберкулезных диспансерах, пяти детсадах, двух школах. Всего российская организация передаст Приднестровью 14 крупных социальных объектов по всей республике.