В украинских СМИ говорят о готовящемся нападении Приднестровья

В последние дни в различных украинских СМИ и сети Интернет появилась информация о том, что Приднестровье якобы готовится напасть на Украину. Эту абсурдную новость сегодня активно распространяют на приграничных территориях.

По селам передвигаются автомобили, оборудованные громкоговорителями, и оповещают жителей о том, что приблизительно в период с 30 июля и по 2 августа нужно ожидать вооруженного нападения. Только сами приднестровцы пока не в курсе, что у них такие коварные планы.

Александр Дорня, руководитель Пресс-службы КГБ: «Нужно отметить, что таких планов нет даже в далекой перспективе. Жители Приднестровья также как и руководство даже не рассматривают подобный вариант ни в отношении Украины, ни в отношении Молдовы».

Однако власти Киева на официальные заявления приднестровской стороны не обращают внимания и занимаются созданием рва вдоль совместной границы. Согласно планам, его длина будет около 450-ти километров. Копать его будут как инженерные соединения украинской армии, так и резервисты, но вручную. 

Александр Дорня, руководитель Пресс-службы КГБ: «С какой целью это делается, неизвестно. Приднестровье не имело и не имеет, каких-либо территориальных претензий или агрессивных настроений по отношению к кому-либо. Приднестровье всегда настроено на мирный диалог и на мирное сосуществование с соседями».

По сообщению КГБ ПМР, это уже не первые провокации неустановленных сил националистического толка и силовых структур Украины. Сотрудники комитета уже занялись проверкой данных фактов и выявлением лиц, проводящих подобные акции, нацеленные на подрыв безопасности республики.