В Тирасполе закончилась реконструкция фасада железнодорожного вокзала

В столице закончилась реконструкция фасада железнодорожного вокзала. Проект начали в феврале, накануне работы были приняты. Стены здания облицованы современным материалом, заменены буквы названия станции, также у вокзала появились новая подсветка и светодиодные часы. Несмотря на новшества, здание сохранило свои первоначальные архитектурные особенности. Весь ремонт проделан за счёт средств приднестровской железной дороги. Программа обновления вокзала началась ещё в прошлом году, в дальнейших планах и реконструкция привокзальной площади.

Юрий Мельник, помощник Президента ПМР по вопросам транспорта и строительства: «Мы будем делать реконструкцию площади, чтобы привести её к современным уровням, разделение транспортных потоков и максимальные условия для наших пассажиров, которые приезжают и которые отъезжают, потому что на площади находится также место отправления и прибытия наших автобусов. Привокзальную площадь центр украсит фонтан».

Помимо современного вида, возможно, у столичного вокзала появится и своё «железнодорожное» такси. Такую идею сейчас обсуждает руководство предприятия.