В Слободзейском районе отремонтированы все школы и детские сады

Ремонт детских садов, школ, и территорий сельских администраций. Глава Слободзейского района рассказал о том, как были использованы строительные материалы, выделенные из средств внебюджетного фонда Администрации Президента.

Суклейскому детскому саду «Солнышко» скоро исполнится 50 лет. Вот только последние двадцать оно светило уже не так ярко. Зданию был нужен ремонт. Первое, за что взялись рабочие в этом учреждении, – отмостки, чтобы укрепить здание и дать прослужить еще столько же лет.

Леонид Петриман, глава госадминистрации Слободзейского района: «Наши социальные объекты, я имею в виду школьные, дошкольные учреждения, администрации поселков, их здания приобрели немного другой вид. Это, в первую очередь, ремонт фасада, отмостка».

То, что учреждения преобразились, видно снаружи и изнутри. Детские площадки раскрашены ярко, а подоконники и столики в группах – гармонично. Сотрудники детского сада признаются, что без участия в обновлении садика не остался никто.

Светлана Полозова, заведующая детским садом «Солнышко» с. Суклея: «Красили они приходили своими руками, на выходные, после обеда, помогали воспитатели, завхоз наш, рабочие. Все мы вместе, у нас коллектив такой, что мы собирались и ремонтировали все вместе».

Здесь отмечают, что выделенные средства использованы в полном объеме. Всего в Слободзейском районе отремонтировано 26 школ, 21 детский сад и 14 административных зданий.