Члены Правительства приняли участие в субботнике

Сменив кабинеты на улицу, а деловые костюмы на повседневную одежду, члены Правительства приняли участие в республиканском субботнике.

В центре Тирасполя, за шестой гимназией, – группа людей с метлами и граблями. Это представители Правительства вышли на субботник.

Андрей Безбабченко, глава госадминистрации г. Тирасполя: «В советские времена, действительно, была такая традиция, потому что каждый, когда смотрит со стороны, говорит: там грязно и там грязно. А вот возьми грабли и убери, поэтому здесь нужно говорить не только о том, что сидеть в кабинете или не сидеть, здесь нужно говорить о пользе обществу. Тем более общение друг с другом рядом – это всегда интересно».

Работа идет дружно, как и положено хорошей команде. Мужчины работают граблями, женщины – метлами, а потом все вместе собирают мусор в мешки. Здесь не считают, что если с главной улицы этот участок Тирасполя не виден, то он не должен быть убран.

Светлана Фадеева, министр просвещения ПМР: «Очень приятно, когда ты видишь свой город чистым, красивым и опрятным, ты знаешь, что и твой труд вложен в эту красоту и опрятность в городе. Поэтому мы сегодня с удовольствием работаем».

Тирасполь – наш дом, говорили на субботнике. А какой хозяин потерпит, чтобы в доме было грязно, да еще и в канун большого праздника.

Оксана Буланова, министр по социальной защите и труду ПМР: «Когда порядок в городе, когда порядок в доме, тогда порядка больше и в душе. Поэтому своим примером, думаем, что наше мероприятие послужит примером и для остальных жителей нашего города, если, может, и не убирать в таких масштабах, то, как минимум, не мусорить».

На субботнике отмечали: такие мероприятия нужно устраивать чаще, и люди станут бережнее относиться к своему городу.

Около часа напряженной работы, и пустырь стал абсолютно чистым, а министры вернулись к государственным делам.