В Рыбнице снизилось количество дорожно-транспортных происшествий

За 8 месяцев этого года в Рыбнице снизилось количество дорожно-транспортных происшествий. Улучшить статистику удалось благодаря современной технике, профилактическим мероприятиям ГАИ и состоянию городских дорог. 

Нарушение правил маневрирования, превышение скорости и управление автомобилем в нетрезвом виде. По данным автоинспекции, это основные причины ДТП в Рыбнице. Для водителей такие нарушения выливаются в протоколы и штрафы, а порой заканчиваются трагедией.

Александр Городенский, командир роты ДПС ГАИ Рыбницкого ОВД: «За 8 месяцев 2014 года на обслуживаемой территории Рыбницкого ОВД произошло 21 дорожно-транспортное происшествие, при которых погибли 5 человек и 31 человек получили травмы различной степени тяжести».

Сотрудники ГАИ говорят, по сравнению с прошлым годом уровень аварийности на дорогах все же снизился. Помогла и новая техника, и профилактические мероприятия по предотвращению дородно-транспортных происшествий.

Александр Городенский, командир роты ДПС ГАИ Рыбницкого ОВД: «Проводилась операция «Внимание, дети!» и с 1 по 10 сентября сотрудники ГАИ дежурили вблизи школ, дошкольных учреждений. Ежемесячно делается анализ аварийности, на основании этого анализа определяется время, место ДТП, которые происходят, организуются рейдовые мероприятия по выявлению водителей, грубо нарушающих правила дорожного движения».

Повлияло на ситуацию и состояние городских дорог. Улучшилось качество дорожного покрытия, появилась разметка. Кроме того, реконструкция улицы Пушкина помогла снять напряженность на этом участке трассы. Здесь появились дополнительные полосы движения.

Сотрудники ГАИ говорят, во многом безопасность на дорогах зависит от самих водителей и пешеходов. Для того чтобы сохранить свою жизнь и здоровье, достаточно лишь соблюдать правила дорожного движения.