В ПГУ им. Т.Г. Шевченко провели спортивные соревнования

Кто из студентов ПГУ им. Т.Г. Шевченко сильнее в волейболе, дартсе и перетягивании каната? Накануне празднования дня рождения ВУЗа это решили узнать в студгородке. Представители разных факультетов объединились в сборные, чтобы отстоять честь родного блока.

Виктория участвует в этих соревнованиях на протяжении четырех лет, говорит, этот год не мог стать исключением. За это время успела хорошо сыграться со студентами инженерного факультета.

Виктория Сокирка, студентка ПГУ им. Т.Г. Шевченко: «Я представляю команду общежития №6, у нас расстановка 4:2, то есть две девочки и четыре юноши. Девочки из Института языка и литературы, а юноши - с инженерного факультета».

По словам участников, такие мероприятия просто необходимы, поскольку любовь к спорту объединяет студентов абсолютно разных специальностей. Например, за сборную 4-го общежития играют представители Института истории, государства и права и факультета физического воспитания.

Евгений Чобану, студент ПГУ им. Т.Г. Шевченко «Наша сборная задействована в волейболе, дартсе и перетягивании каната. Я лично участвую в волейболе, вот сейчас являюсь запасным, одну партию я уже выиграл в составе команды. Побеждать готовы, но чувствуем силу соперника, поэтому надеемся на то, что нам будет благоволить Фортуна».

Такие соревнования проводятся на протяжении 15 лет. Здесь говорят, за эти годы еще ни разу не было такого, чтобы состязания не проводили из-за отсутствия желающих.