В Рыбнице прошла акция «Теплый шарф»

Подарить тепло тем, кто в нём нуждается. В День пожилых людей молодёжь Рыбницы собралась на городской площади, где приняла участие в благотворительной акции «Тёплый шарф».

В Рыбнице День пожилого человека отмечают не только те, кого называют старшим поколением, но и молодежь. На городской площади прошла акция «Теплый шарф». Все желающие смогли поделиться с пенсионерами теплыми вещами, это как знак заботы и внимания к нашим дедушкам и бабушкам.

Благотворительная акция по сбору теплых вещей проводится уже в третий раз. Раньше она носила статус республиканской, а теперь молодежь города решила продолжить эту традицию.

Наталья Марфина, художественный руководитель рыбницкого молодежного центра: «Молодежь Рыбницы решила оказать, скажем так, благотворительную помощь нуждающимся пенсионерам города, людям пожилого возраста. Кто чем может, пусть шарф, пусть кофта теплая, пусть какая-то теплая вещь, но она принесет частичку души для этих людей, и они будут благодарны. Им приятно, нам приятно, чем можем, тем поможем. Молодежь хочет помочь».

Теплые подарки ко Дню пожилого человека получат одинокие пенсионеры города, а также вещи отправят в дом престарелых села Воронково.