В канун Всемирного дня почтового союза в Приднестровье стартовала акция

В этом году 9 октября Всемирному Почтовому союзу исполняется 140 лет. В канун праздника в республике объявлена акция с розыгрышем призов. Ее организатор - Почта Приднестровья. Участие может принять каждый желающий.

С 1 по 7 октября любой человек, отправивший заказное письмо, автоматически становится участником республиканской акции.

Анастасия Горбенко, сотрудник Почты Приднестровья: «Любому человеку, отправившему письмо, выдается квитанция, оригинал квитанции отдается человеку, копия квитанции с реквизитами отправителя, т.е. это фамилия и адрес, копия квитанции остается у нас. По окончанию акции мы проводим лотерею, в которой выявляем трех победителей и поздравляем».

Всемирный Почтовый союз был учреждён в 1874 году на международном почтовом конгрессе в Берне. Уже через 20 лет количество отправляемых ежегодно писем достигло 20 миллионов. 2014 год также юбилейный и для приднестровской почты. Отправка писем, посылок, газет и даже цветов – эти и многие другие услуги вот уже 20 лет оказывают почтальоны республики.

Сегодня настоящие бумажные письма заменили электронные сообщения. Но любовь и романтическое отношение к запискам все еще осталось у приднестровцев.