Госадминистрация Рыбницкого района и партия «Возрождение» посетили дом престарелых в селе Воронково

В республике проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню пожилых людей. Дедушек и бабушек дома престарелых села Воронково поздравили представители госадминистрации и партия «Возрождение».

Праздничное чаепитие ко Дню пожилого человека – уже традиция для дедушек и бабушек. В доме престарелых Нина Павловна находится седьмой год. Говорит, здесь обрела вторую семью.

Всего в доме для престарелых и одиноких граждан в селе Воронково проживает 36 человек. Для старшего поколения здесь созданы все условия. А самое главное, что медицинский персонал всегда рядом.

Галина Чебан, директор дома престарелых села Воронково: «Конечно, мы стараемся сделать все возможное, чтобы они жили как дома. Вот в этом году сделали ремонт на кухонном блоке, закупили новое оборудование. Госадминистрация помогает, вот молодежь приезжает к нам часто с подарками для наших бабушек, партия «Возрождение», много частных пожертвований».

И в этом году поздравить стариков с этим светлым и добрым праздником приехали гости. Чтобы подопечные дома престарелых проводили досуг интереснее, от госадминистрации им подарили телевизор.

Алла Демьянова, глава Рыбницкого района: «Хочется сегодня выразить вам прежде всего слова благодарности и признательности за тот жизненный путь, который вы прошли, будучи молодыми, здоровыми, трудоспособными, оптимистами, за то, что вашими руками было сделано очень много хороших и добрых дел».

Закончилось чаепитие праздничным концертом.