Маленькому Диме срочно требуется операция

5-летнему Диме из поселка Маяк срочно требуется операция. У мальчика ДЦП. Ребенку сложно ходить, разговаривать, нарушено зрение. Единственный шанс на выздоровление – своевременное оперирование.

С самого рождения маленький Дима борется за свою жизнь. На свет он появился с менингитом и кровоизлиянием в мозг 3-й степени. Врачам удалось его спасти. Однако в 9 месяцев стало ясно – у мальчика ДЦП. В 10 месяцев Дима еще не мог сидеть, постоянно находясь в лежачем положении. Улучшить состояние помогли постоянные реабилитационные курсы.

Елена Бызга, мама Димы: «Со временем начали сидеть, начали по стеночке ходить, но очень сильно правая ножка у нас диспластичная была, то есть паралич с правой стороны больше. И нам сказали сделать операцию, мы сделали в Тирасполе».

Операция не помогла, состояние правой ножки усугубилось еще больше.

Елена Бызга, мама Димы: «Мы услышали про то, что можно в Туле сделать операцию. Я когда уже подробнее стала узнавать все нюансы, оказалось, что они приезжают 2 раза в год в Кишинев. И мы решили сделать первый этап в прошлом году, и вот, благодаря этому, Дима научился самостоятельно стоять».

Жизнерадостности и энергичности 5-летнего Димы могут позавидовать многие сверстники. Он обожает рисовать, петь, быстро запоминает стихи.

Для того чтобы Дима окончательно встал на ноги, необходим еще один этап операции. Именно он станет решающим.

Елена Бызга, мама Димы: «После второго этапа нам обещают, что еще лучше должен ходить ребенок, лучше зрение еще будет, так как у нас тоже еще были проблемы со зрением. Из-за неврологии у нас косоглазие получается, нам делают и в области глаз, точки оперируют они, и в области скул, для того, чтобы речь была лучше».

Часть денег для операции уже удалось найти, однако до конца октября необходимо собрать еще 400 евро. Для Диминой мамы, воспитательницы в садике, – это неподъемная сумма. Помочь ребенку обрести здоровье и шанс на полноценную жизнь может каждый из нас. Для этого необходимо отправить смс с любым текстом на номер 818, стоимость сообщения составляет 7 рублей ПМР. Также можно перечислить деньги на следующие счета.

Счет в СБЕРБАНКЕ в рублях ПМР: 2226400000003028

Счет в АГРОПРОМБАНКЕ в рублях ПМР: 2226070000080753

Получатель: Елена Александровна Бызга