В МИДе состоялось очередное заседание Совета молодых дипломатов

В министерстве иностранных дел состоялось очередное заседание Совета молодых дипломатов. В этот раз с представителями молодежи встретился гость из России Владислав Дарвай. Торговый представитель Российской Федерации рассказал об актуальных процессах в экономике наших стран и о многом другом.

Вера Табак, начальник пресс-службы министерства иностранных дел ПМР: «Рассказывал о своем видении происходящего в Молдове, Украине, Приднестровье. Как общерегиональные процессы отражаются на нашей республике, какие перспективы у нашего государства. В принципе, то, что говорил Владислав Владимирович, весьма позитивно. Он связывает с Приднестровьем большие надежды и очень рад, что ему удается приезжать сюда».

На заседание были приглашены не только члены Совета молодых дипломатов, но и студенты госуниверситета республики. В целом, встреча прошла продуктивно. Представители молодежи поблагодарили гостя и пригласили посетить их очередное заседание.

Анна Калиниченко, студент-политолог: «Да, действительно, молодежь нуждается в таком дискуссионном клубе, где они могут встретиться, поговорить на актуальные темы для молодежи и прийти к общему мнению молодежи на то, как решить какие-либо проблемы в государстве».

Во время беседы Владислав Дарвай рассказал и о своей биографии. В МИДе отметили, что такой пример для нашей молодежи является позитивным.