Аппаратное совещание в Дубоссарах

Как прошла первая неделя отопительного сезона, а также благоустройство и озеленение города. Эти вопросы были главными на аппаратном совещании в Дубоссарах.

Тепло в учреждения народного образования и здравоохранения Дубоссар поступило ранним утром 22 октября. К вечеру потеплели батареи и в многоквартирных домах. Всю минувшую неделю теплоэнергетики были заняты удалением воздуха из внутренних систем. На сегодняшний день эта работа практически завершена, отметили на аппаратном совещании.

Виталий Краснуха, директор дубоссарского филиала «Тирастеплоэнерго»: «Сегодня 3 внутренних стояка завоздушены из-за отсутствия жителей, проживающих в квартирах. Нет возможности развоздушить. Принимаем все меры к выполнению этих работ».

В частном секторе отопительный сезон начался не у всех. Одни просто экономят, другие еще не завершили подготовку газового оборудования к эксплуатации. Специалисты «Трансгаз Приднестровья» продолжают работы по наладке, выдаче разрешительных документов и подключению отопительных приборов индивидуальных владельцев. В оперативном режиме работает и комиссия госадминистрации по обеспечению дровами одиноко проживающих пенсионеров.

Федор Ковалев, глава госадминистрации района: «Можно отработать механизм, чтоб мы осенью не второпях это делали, а в течение года. У нас списки не меняются. Пусть сотрудник ПУЖКХ обходит эти адреса, собирает заявления, оплачивают и вперед доставлять дрова».

Говорили на совещании о благоустройстве и озеленении города. С 1 ноября в районе должна начаться озеленительная компания. Глава госадминистрации просил обратить особое внимание на качество посадочного материала. Нынешней весной в районе ДДЮТ была заложена парковая зона. Несмотря на полив и уход, из 100 высаженных деревьев выжили лишь 5.