Установлен размер паевых выплат за 2014 год

Установлен размер денежного вознаграждения пайщикам за 2014 год. Он составит 700 рублей, это больше, чем обладатели права на пай получили за 2013-й.

Геннадий Евстратий, министр сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР: «По данным администрации городов и сел, количество граждан, получивших свое вознаграждение в натуральном выражении, составляет 2331 человек. Остальные граждане, свыше 36 тысяч человек, получат свое вознаграждение в денежном выражении».

По словам главы профильного министерства, предварительное количество пайщиков в этом году составляет более 38 тысяч человек. Эта цифра увеличилась по сравнению с 2013-м на 5 тысяч. Перерегистрация обладателей сертификатов завершилась 1 сентября.

Геннадий Евстратий, министр сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР: «На сегодняшний день сформированы реестры пайщиков по городам и районам. И данная информация о пайщиках направлена в министерство сельского хозяйства и природных ресурсов. В министерстве ведется работа по формированию единого реестра пайщиков по всей республике».

Получить денежное вознаграждение за пай можно будет с 1 декабря в любом отделении Сбербанка. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность и подтверждающий проживание в Приднестровье. В 2015-м году пройти процедуру перерегистрации смогут только наследники.