Обвинительный приговор для подозреваемых в убийстве

Два убийства, совершенные с особой жесткостью с разницей немногим более месяца. В Верховном суде республики завершился процесс по преступлениям двухлетней давности, совершенным в селе Чобручи Слободзейского района.

8-го июля 2012 года следователи занялись поиском убийцы 15-летнего юноши, труп которого был найден в поле села Чобручи. Преступление было совершено с особой жестокостью. Через месяц было заведено еще одно уголовное дело по факту убийства мужчины на ферме, находящейся в этом же населенном пункте.

Андрей Демин, старший следователь по особо важным делам Главного следственного управления: «Первое убийство несовершеннолетнего Кондратенко было совершено двумя братьями Бабиными – Владимиром и Иваном. Оно было совершено на почве личных неприязненных отношений. Второе преступление в группе пяти лиц было совершено из корыстных побуждений, то есть указанные лица хотели совершить хищение коров, находящихся на указанной ферме, и впоследствии продать их».

Подозреваемые сначала вину полностью признали, однако затем от своих показаний отказались. Расследование осложнялось тем, что прямых улик, доказывающих вину подсудимых, у обвинения не было. В результате проведения большого количества следственных мероприятий и судебных экспертиз были добыты достаточные доказательства для оглашения судом окончательного приговора.

Андрей Демин, старший следователь по особо важным делам Главного следственного управления: «По результатам судебного рассмотрения данного уголовного дела был вынесен обвинительный приговор с назначением наказания от десяти до двадцати лет лишения свободы».

Наказание осужденные будут отбывать в колонии строго режима. В случае несогласия с вынесенным приговором они смогут обжаловать его в установленные законом сроки.