Проект «Молодая энергия» в республике

Как развить в себе лидерские способности и, главное, зачем? От кого зависит благополучие республики в целом и каждого приднестровца в отдельности? Новый проект «Молодая энергия» не просто задает эти вопросы, но и находит на них ответы.

«Чего я хочу от жизни и кто в ответе за мое будущее – государство или я сам?» Каждый тренинг нового проекта не просто ищет ответы на самые важные для молодежи вопросы, но и задает им новые.

На момент начала тренинга свое желание покинуть Приднестровье подтвердили большинство ребят. Более того, молодые люди смогли объяснить почему: в республике, по мнению молодежи, нет перспектив. Вполне логичный вопрос тренера заставил задуматься весь зал: почему бы ребятам самим не создать эти перспективы?

Олег Чернов, ученик слободзейской школы: «Здесь можно говорить, что молодежь у нас не такая, как хотелось бы, она не ценит ничего. Именно такие тренинги помогают молодежи просто переосмыслить и начать не ломать, а наоборот, делать. Не отвергать, а предлагать. Тебе не понравилось – предложи. Я предложу новое и сделаю лучше».

Свое будущее Олег видит не иначе, как на посту Президента. Молодой человек уверен: только совершая реальные поступки, можно изменить республику к лучшему. Проект «Молодая энергия», по словам Олега, способен убедить молодых приднестровцев остаться в республике для того, чтобы сделать её лучше. Кстати, в этом его мнение сходится с целью проекта.

Александр Войков, активист общественного движения «Признание»: «Мы хотим своим проектом «Молодая энергия» научить людей быть небезразличными к судьбе страны. Будут читаться различные тренинги, как на лидерство, на команду, на соуправление».

Новый проект – результат совместной работы министерства просвещения и общественного движения «Признание». До конца декады молодежи тренинги проведут по всей республике.