Открытие нового торгового корпуса на дубоссарском рынке

В Дубоссарах продолжают создавать условия для развития малого бизнеса. Сегодня на городском рынке открылся торговый корпус по продаже мяса. 20% торговых мест в нем будет предоставлено отечественным производителям.

За свою полувековую историю Дубоссарский городской рынок был как прибыльным, так и убыточным. В этом году впервые у администрации рынка появилась возможность провести капитальный ремонт одного из торговых павильонов.

Валентина Стукальская, директор МУП «Дубоссарский городской рынок»: «Здание мясного корпуса было построено в 1965 году. С этого периода времени ремонт проводился только текущий: побелка, покраска. Мы заменили кровлю, установили современные стеклопакеты, которые открываются свободно, заменили полы, которые были в ужасном состоянии. 50% плитки было сорвано».

Помимо этого побелили, покрасили, заменили столешницы на прилавках и другое оборудование корпуса. Обошелся ремонт предприятию в 500 тысяч рублей.

Валерий Пышнограев, главный врач Центра гигиены и эпидемиологии г. Дубоссары: «Молодцы, что в таких условиях нашли деньги, чтобы привести корпус в нормальное состояние. Улучшены условия хранения продукции, улучшена холодильная камера, поставлено современное оборудование. Замена столешниц, разделочных досок приведет к тому, что качество мясной продукции будет соответствовать санитарным правилам».

Ольга Терзийская, заместитель главы госадминистрации по экономическим вопросам: «Основная задача госадминистрации – развитие рыночной торговли, в том числе малого бизнеса и благоустройство рабочих мест. В прошлом году это был сельхозрынок. В этом – капитальный ремонт мясного корпуса, где мы надеемся, что больше местных производителей появится на этих местах».

20% торговых мест павильона предоставлено местным производителям. Они уже успели по достоинству оценить перемены.

Татьяна, предприниматель: «Текла крыша и в снег и в дождь. Ставили миски на мясо. Сейчас спасибо, что сделали. И окна, и двери, и холодильники поменяли. Плитку поставили. Спасибо».

На этом дирекция рынка не намерена останавливаться. В планах – ремонт торговых рядов.