Финальный концерт конкурса «Открытие-2014»

Имена лучших исполнителей эстрадной песни были названы на финальном концерте конкурса «Открытие-2014», который прошел в столичном Дворце культуры. Из 20 участников в финал удалось попасть лишь 11-ти. Кто оказался самым артистичным и ярким, чей голос не оставил равнодушными ни зрителей, ни жюри?

Голос, звучащий со сцены, пробирает до мурашек. Многочасовые репетиции, без сомнения, сыграли свою роль, но с тем, что талант у этих ребят от Бога, не поспоришь. За плечами у многих – музыкальная школа, занятия вокалом и множество выступлений.

Эдгар Федикович, участник, г. Рыбница: «Те песни, которые я подготовил сегодня, они уже не раз исполнялись мной, в течение где-то трех лет они исполнялись мной. Мне очень понравилось, что подготовили организаторы, очень так феерично, много огней, много всего, очень вдохновляет. Конкурсанты, конечно, на очень высоком уровне».

Пока жюри определяет оценки для каждого участника, страсти за кулисами и на сцене кипят не на шутку. Ведь каждый пришел за победой.

В этом году вместо десяти финалистов жюри выбрали 11 лучших. Конкурс проходит уже 22-й раз. И впервые в нем могли принять участие ребята из других городов. Среди них – жители Рыбницы, Дубоссар и Григориополя.

Любовь Проданова, директор молодежного клуба «Орфей»: «Очень сильные участники, очень много интересных вокалистов, разноплановый репертуар. В этом году у нас первое конкурсное произведение по собственному выбору – это стандартно, второе произведение – хит 70-х годов. Ребята исполнят самые популярные песни Элвиса Пресли, Донны Саммер, песни «The Beatles».

Первое место команда жюри отдали исполнительнице из Тирасполя Анне Зайченко. Приз зрительских симпатий получил Илья Жалнин, а вот Гран-при завоевал участник из Дубоссар – Валерий Солонарь. Достойной наградой для каждого победителя стала денежная премия и любовь зрителя.