Четвертьфинал лиги КВН в ПГУ

Борьба не на шутку разыгралась в четвертьфинале лиги КВН ПГУ. За право выхода в следующий этап боролись 6 команд.

Команде «У холодильника» – меньше года. Их отличает свой стиль игры. Зрителя они берут нестандартным юмором, ловко обыгрывая социальные и политические проблемы.

Иван Харлампович, участник команды «У холодильника»: «Команда собиралась по кусочкам, с разных факультетов, у нас девочка даже с лицея, школьница еще. Мы очень долго думали, как назвать команду, перебрали много названий и, прослушивая плейлист, услышали у «Касты» песню «Встретимся у холодильника», и как-то вот у всех мысли сошлись, что нужно назвать себя именно так».

Среди 6 команд-участников – гости из Кишинева и даже команда из лицея. Большинство из них зритель и жюри видят впервые. А значит, юмор должен быть в 2, а то и в 3 раза зажигательней.

Максим Оларь, ведуший КВН: «Сегодня будет 5 конкурсов. Первый конкурс называется «Приветствие» – это самый любимый конкурс среди квнщиков, самый свободный, оценивается он в 5 баллов, затем «Биатлон» – 5 текстовых шуток, фоторазминка, которая уже понравилась нашим зрителям за прошлые сезоны, и музыкальный конкурс».

Звание чемпиона лиги ПГУ – мечта каждого из этих ребят. Для них КВН не просто игра. Это жизнь, которой они отдают большую часть своего времени.

Анатолий Чебанов, капитан команды-чемпиона лиги ПГУ-2014: «Сейчас приднестровский КВН испытывает огромные сложности, нехватка команд, и я призываю всю молодежь, которая сидит «В контакте», сидит просто в интернете, попробовать поиграть в КВН, потому что это эмоции. Те, которые вы сможете вспомнить, которые сможете рассказать, потому что, благодаря КВНу, я и моя команда объездили Россию, Украину, были даже в Европе. Поэтому сказать, что КВН – это просто детские глупости, нет. Пожалуй, для квнщика КВН – это жизнь».

Первое место завоевала команда из Кишинева. Именно их называют фаворитами в борьбе за выход в финал. Игра на звание чемпиона в этом году обещает быть особенно жаркой.