Напиши письмо Деду Морозу

1 декабря в Дубоссарах по инициативе местного отделения почты стартовала традиционная акция «Напиши письмо Деду Морозу». В прошлом году она помогла исполнить заветную мечту 100 малышей Дубоссарского района.

Евгения Покасовская пришла на почту по просьбе своей дочери. Шестилетняя Саша решила написать письмо Деду Морозу. Говорит, она хочет его о многом попросить.

Евгения Покасовская, житель г. Дубоссары: «Сама попросила приобрести бланки. Хочет свои пожелания написать и своим близким, не только для себя. Для нее это будет большая радость. Так же и для меня».

Еще 6 лет назад дети писали письмо Деду Морозу на обычных листах школьной тетрадки. Но, т.к. акция «Напиши письмо Деду Морозу» стала традиционной, сотрудники почты решили разработать специальный бланк. Сегодня это своеобразные открытки с изображениями Деда Мороза и Снегурочки. Их цена вместе с конвертом символическая - 2 руб. 20 коп. Зато приобретение – первая ступень на пути к исполнению заветной мечты.

Ирина Филиппова, житель г. Дубоссары: «Очень приятно, что в канун Нового года проводят такие акции, чтобы дети продолжали верить в чудо, праздник».

В адрес Деда Мороза, который накануне Нового года приедет в Дубоссары, уже отправлено более 80 писем. Пишут не только городские дети, но и из сел района.

Юлия Чеснокова, директор ДГУП «Дубоссарская почта»: «Письма собираются в каждом отделении связи, вскрываются и те, что проходят, подшиваются в отдельную папку, и будут направляться спонсорам. Мы ищем спонсоров самостоятельно. Они возьмут на себя определенное количество писем».

Остальная часть писем уходит в госадминистрацию. Роль Деда Мороза исполняет руководство города. В прошлом году удалсоь исполнить заветную мечту 100 мальчишек и девчонок.