Предновогоднее чаепитие представителей власти с сиротами

Предновогоднее чаепитие. С подарками и поздравлениями Председатель Правительства и Министр по социальной защите и труду пришли к уже взрослым детям-сиротам, которые получили квартиры в отремонтированном доме.

Кате – куклу, а Максиму – машинку. Дети, по словам родителей, больше всех обрадовались новой квартире. Энергичным ребятам теперь есть где играть, прыгать и даже бегать. Раньше семья Самсон жила в однокомнатной квартире родителей мужа.

Анжела Самсон: «5 лет мы жили на квартире, потом переехали недавно. Сделали все, обустроили. Очень рады, много места вообще».

За долгожданным жильем в очереди Анжела стояла 8 лет. Говорит, когда сообщили новость, счастью не было предела. Гостям девушка рассказывает, обустроились хорошо, дети ходят в сад. Муж пока в поиске работы, у обоих нет образования. Представители власти сделали ряд предложений супругам, чтоб разрешить проблемы.

Татьяна Туранская, Председатель Правительства ПМР: «Молодцы, что, пройдя такой непростой жизненный путь, создали такую замечательную семью, таких двух прекрасных деток, с наличием пусть небольшого, но своего угла – это очень важно для жизни».

После новоселья, с сегодняшними жильцами дома представители власти поддерживают связь через руководителей учреждений, в которых сироты воспитывались. По мере возможности навещают и сами.

Татьяна Туранская, Председатель Правительства ПМР: «Хочется пожелать вам в преддверии Новогодних праздников, Рождества Христова, мира в семье, здоровья, чтобы детки только радовали, чтоб у вас все получалось. Вы еще молодые, чтоб могли реализовать свои планы. А уже наша задача, как государства, создать все необходимые условия, чтобы вы могли себя реализовать».

Оксана Буланова, министр по социальной защите и труду ПМР: «Когда заходишь в дом и видишь, что в доме веет теплом, это дорогого стоит. Конечно же, очень приятно видеть их счастливые лица: мам, пап, детишек; не менее приятно, что ребенок не один, а двое, трое, здесь есть и четверо детей проживают в одной семье».

В доме еще пустует несколько квартир. Будущие жильцы пока готовят документы. Новоселья им осталось ждать недолго.