Распределение средств российской гуманитарной помощи в Фонде государственного резерва ПМР

Более 120 заявок на получение кредита для развития личного подсобного хозяйства удовлетворено. Такое решение было принято членами наблюдательного совета на очередном заседании. Также рассмотрели заявки и от крупных предприятий.

Сберегательный банк обратился к фонду государственного резерва с ходатайством выделить беспроцентный займ для фирмы «Интерцентр Люкс». Согласно проекту предприятие нуждается в 13 миллионах российских рублей для того, чтобы развивать свиноводство. После совещания все члены наблюдательного совета приняли единогласное решение прошение банка – удовлетворить.

Людмила Гагун, директор Фонда государственного резерва ПМР: «Данная фирма неоднократно участвовала в кредитовании из средств фонда госрезерва, зарекомендовала себя как добросовестный заемщик. Своевременно исполняет свои кредитные обязательства, и Сбербанк полностью поддерживает фирму как добросовестного заемщика».

Представители Тираспромстройбанка также обратились в фонд с заявкой поддержать госпредприятие «Острог». Им необходимы деньги, что бы приобрести цемент для производства тротуарной плитки.

Людмила Гагун, директор Фонда государственного резерва ПМР: «Если не помочь данному предприятию, то осужденные всю зиму останутся без работы. Значит, было принято положительно решение, и ГУП «Острог» получит кредитование за счет средств российской помощи 2011 года в сумме 600 000 российских рублей».

Также на комиссии рассмотрели заявки на развитие личного подсобного хозяйства и от физических лиц. В итоге около 120 обращений было удовлетворено.