Президентская елка в Дубоссарах

В Дубоссарах прошла президентская елка для детей с ограниченными возможностями и детей защитников Приднестровья. Подарки от Президента республики в этот день получили 160 юных дубоссарцев.

Президентская елка – новогодний праздник для юных приднестровцев, которые нуждаются в особом внимании и заботе. В Дубоссарах таких ребят 160. В этом году для них воспитанники ДДЮТ подготовили новогоднюю сказку «Волшебные часы». Ее главные герои – Дед Мороз, Снегурочка и черные вороны, которые хотели помешать наступлению Нового года. Птицы украли волшебный ключ от часов, поменяли местами времена года, и Дед Мороз заблудился. Но, как всегда, нашлись добрые силы, которые помогли расставить все на свои места.

Дед Мороз со Снегурочкой нашли дорогу, и праздник состоялся. Дети водили хоровод, пели песни и рассказывали стихи.

Татьяна Корческул, жительница г. Дубоссары: «Я получила удовольствие. Аж мурашки бегали. Дети поют замечательно. Рада, что городские власти могут устроить таким детям праздники, которые дарят нескончаемую радость и взрослым и детям».

Все участники новогоднего утренника получили в этот день подарки от Президента. Кроме этого, сувениры к Новому году от местных властей получили также и 2,5 тысячи воспитанников детских садов и учащихся начальных классов общеобразовательных школ города и района.

Евгений Петров, заместитель главы госадминистрации Дубоссарского района: «Год был непростым, но, благодаря усилиям Президента и Правительства, мы сумели сохранить в республике стабильность. Поздравляю с Новым годом и Рождеством. Пусть у детей будет счастливое детство, в семьях – благополучие, счастье, и желаю сохранить хорошее новогоднее настроение».