Новобранцы спецподразделения МВД приняли воинскую присягу

Ряды бойцов спецподразделения МВД пополнились двенадцатью новобранцами. Руководство ведомства отметило исключительную эффективность работы бойцов ведомственного спецназа по охране общественного порядка и борьбе с преступностью в нашей республике.

По словам Министра Внутренних дел, спецподразделение ведомства всегда отличалось своей эффективностью и надежностью. Поздравляя новоиспеченных бойцов с принятием присяги, Геннадий Кузьмичев выразил уверенность, что молодые люди с честью продолжат традиции, которыми славилась их воинская часть.

Геннадий Кузьмичев, министр внутренних дел ПМР: «В 1990 году в августе месяце второй батальон войсковой части 5447 специализированного полка милиции внутренних войск МВД СССР выдвинулся в город Тирасполь для обеспечения общественного порядка и безопасности и обеспечения проведения съезда депутатов всех уровней. С этого момента начинается история создания Приднестровской Молдавской Республики».

После торжественных мероприятий самую обеспокоенную часть присутствующих – родителей призывников – провели по местам будущей службы их детей и подробно рассказали о том, что будут изучать молодые люди, и чем они будут заниматься во время службы.

Константин Макарец, командир специальной моторизованной войсковой части МВД ПМР: «Призывники прошли отбор медицинской комиссии. Здоровье отменное, старание, рвение по службе есть у данной категории. Ну а задача любого командира и командования в целом войскового подразделения только усовершенствовать и прививать навыки, которые впоследствии будут применены для пользы боевой подготовки и несения службы непосредственно».

Служить новобранцы будут один год. Командование части говорит, этого времени очень мало, но командиры постараются научить солдат как можно большему количеству навыков, чтобы они смогли реализовать их при выборе дальнейшей профессии. А спрос на военнослужащих из этой части очень велик в различных силовых структурах республики, говорили здесь.