На заседании ОКК рассмотрели 14 докладов объединённого военного командования

Члены Объединённой контрольной комиссии от Приднестровья против внесения коррективов по управлению совместными миротворческими силами, об этом наша сторона заявила на сегодняшнем заседании ОКК. В ходе встречи удалось рассмотреть 14 докладов объединённого военного командования. Ситуация в зоне безопасности стабильна и находится под контролем совместных миротворческих сил, отметил Олег Беляков.

Олег Беляков, сопредседатель ОКК от Приднестровья: «Сегодняшняя попытка внести какие-то определённые коррективы в деятельность наших военных, она вызывает некоторую настороженность. Мы заметили очень интересную ситуацию, когда увидели, что молдавская сторона по тем докладам, где нам пока не удаётся найти точки соприкосновения, в части принятия к сведению, пытается внести предложения, которые повлияли бы на действующую структуру управления, воинскими контингентами совместных миротворческих сил, в том числе и военными наблюдателями, то есть внести какие-то коррективы в их деятельность».

Также приднестровская сторона обратилась сегодня к молдавским коллегам с просьбой о разъяснении обстоятельств, послуживших задержанию сотрудника таможенного комитета Субботина, у которого было изъято табельное оружие.