Работа ОКК блокируется молдавской стороной

Несмотря на представленные приднестровской стороной доказательства, представители Кишинева по-прежнему опровергают информацию о том, что совместные учения национальной армии Молдовы и нацгвардии США проходили не только на полигоне в Бульбоках. Олег Беляков рассказал, военные специалисты выехали с проверкой в район Балабонешт и обнаружили подтверждение присутствия вооруженных формирований в зоне безопасности.

Олег Беляков, сопредседатель ОКК от Приднестровья: «Там даже на месте остались гильзы использованных пулеметов и автоматов, холостые, естественно, патроны. Но это было четко увязано непосредственно с зоной безопасности. Мы сегодня проинформировали ОКК, чтоб они не вводили в заблуждение общественность, ни соответствующие структуры власти, и действовали в рамках правового поля, что любые учения в зоне безопасности должны получить разрешение ОКК и объединённого командования».

В ОКК отметили, стороны в очередной раз не смогли найти компромисс по интересующим их вопросам, поэтому заседание было перенесено на 14 мая.