Президент принял сопредседателя ОКК от Приднестровья

Ситуация в Зоне безопасности стабильная, управляемая и контролируемая совместными миротворческими силами. Об этом главе государства доложил сопредседатель ОКК от Приднестровья Олег Беляков. Он также проинформировал Президента о текущей деятельности Объединенной контрольной комиссии. По словам Олега Белякова, «есть определенные сложности, некоторое непонимание в рамках взаимоотношений, но, тем не менее, рабочий процесс идёт, и повестка дня на заседании ОКК открыта». Евгений Шевчук, в свою очередь, поблагодарил миротворческий контингент и всех, кто связан с организацией миротворческой операции.

Евгений Шевчук, Президент ПМР: «Для нас важно то, что в миротворческой операции есть приднестровская составляющая. И Приднестровье вносит весомый вклад в поддержание мира и стабильности на постах, которые обозначены соответствующим соглашением. Мы должны выполнять международные обязательства. Самое главное – мир. Поэтому поддержание функционального состояния нашего миротворческого батальона является одной из приоритетных задач». 

В ходе рабочей встречи внимание уделили вопросам комплектования и обмундирования личного состава миротворческих сил.

Олег Беляков, сопредседатель ОКК от Приднестровья: «Эти вопросы решаются достаточно успешно. Даже в условиях сегодняшней экономической нестабильности у миротворцев есть все для выполнения поставленных задач. Наши миротворцы сегодня одеты, обуты, накормлены, у них хорошая материально-техническая база. Командование постоянно приводит в порядок все основы, которые необходимы для ведения совместной миротворческой операции. Можно четко сказать, что в преддверии 23-й годовщины начала совместной миротворческой операции наши миротворческие силы выглядят уверенно».